четверг, 12 июня 2014 г.

Открытое Письмо


Уважаемый Николай Иванович! На днях вы получите телевизор. Я лично заказал его на заводе и дал экспедиции ваш домашний адрес. А чтобы избавить вас от раздумий о платеже, я заранее договорился с руководителем сберкассы: соответствующая сумма уже списана с вашего текущего счёта.

А вот и еще новость: в ваш адрес отправляется по моей просьбе дюжина стиральных машин. Очень хорошие машины! Многие соседи будут вам, несомненно, завидовать.

Кроме того, в течение ближайших двух — трёх лет я буду регулярно отправлять во Фрунзе холодильники, пылесосы, швейные машины, патефоны, инструменты для духового оркестра—ну, и ещё кое-что по мелочи. Я, видите ли, заказал всё это на различных заводах в расчёте на своих многочисленных знакомых, но пока ещё не знаю толком, кому и что именно нужно. Так вот попрошу вас получать мои посылочки, доставлять их к себе на квартиру и хранить впредь до моих распоряжений. Только учтите, пожалуйста: с получением грузов мешкать нельзя, иначе вам же придётся платить штраф за просрочку.

Вы имеете возражения? Верю. Но я не могу признать их справедливыми. Потому что следовал в точности примеру... Знаете, чьему?

Вашему, Николай Иванович, и ваших ближайших помощников из Киргпавсельснаба.
Вы утверждаете, что телевизор вам совсем ни к чему, поскольку во Фрунэе пока ещё нет телевидения? Согласен. Говорите, что самоуправное распоряжение вашим текущим счётом — не что иное, как беззаконие? Против этого тоже не спорю. Но что прикажете делать, скажем, дирекции Кантской машинно-транспортной станции Фрунзенской области? Хлопководством колхозы, обслуживаемые ею, пока ещё не занимаются.

А заказанные вами машины для ухода за хлопком её забавили принять, И вот ещё вопрос: как быть директору Ленинпольской МТС Таласской области? Лучшие музыкальные клипы онлайн тут - hypnomusic.ru . Ему доставили, не смотря на его протесты, не применяемые в этой местности тросовые волокуши, а деньги за них просто изъяли (правда, нехорошо?) с текущего счёта...

Вам не по душе и предлагаемые мною разгрузочные операции? Вам не хотелось бы отрываться ради них от своей непосредственной работы? А заглянули бы вы на усадьбу Аламединской машинно-тракторной станции! Сколько там всякого чужого добра: волокуш и опыливателей, опрыскивателей и культиваторов, дождевальных установок и скреперов, сенокосилок и лесных плугов, станков и пожарного оборудования!.. Всё это было изготовлено промышленностью по вашим заявкам, адресовано Аламединской МТС по указаниям Киргпавсельснаба, вывезено силами трактористов и комбайнеров, в ущерб полевым и ремонтным работам, на эмтээсовскую усадьбу — и лежит до сей поры, припорошенное поверх бурьяна снежком, s ожидании тех, кому оно действительно нужно. Самая лучшая электронная музыка.А кому оно действительно нужно, никто толком не знает...

Не думаю, чтобы вас прельщали дальние поездки. Но если вы заглянете при случае на Аларчннскую, Нарынскую, Балык-чинскую, Теплоключенскую, Кыэыл-Кийскую или ещё какую-нибудь ближайшую машинно-тракторную станцию, вы и там увидите много всякого добра, залежавшегося на усадьбах в ожидании лучших для него времён.

Времена же эти, скажу вам по секрету, могут и не наступить. У ма-шинно-тракторных станций одной только Фрунзенской области скопилось на семь с лишним миллионов рублей сельскохозяйственной техники, которая была заказана вами и вашим ближайшим помощником, начальником Киргпавсельснаба тов. Чарнецким, привезена со всех концов страны, но ещё ни разу не побывала и, очевидно, уже не побывает на колхозных полях. И точно такая же картина в Тянь-Шаньской, Таласской, Иссык-Кульской, Ошской областях. Подумать только, до чего капризная техника: лежит и стареет!..

В заключение позвольте передать вам привет от конструкторов и машиностроителей, которые, усердно трудясь, выполняли ваши заказы, от металлургов, обеспечивших эти заказы добротным литьём, и от железнодорожников, которые торопились доставить вагоны с драгоценными грузами по указанным вами адресам. Если вы со своей стороны пожелаете им что-нибудь при моём посредстве сообщить, — пожалуйста!

В ожидании вашего скорого и благосклонного ответа низко кланяюсь.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Бесплатные шаблоны для Blogspot